Профпробы

ПРОФПРОБЫ

28 апреля ученики 8 - 10 классов посетили Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна. Ребятам рассказали о профессиях: фотограф, парикмахер, стилист- визажист, страховое дело, гостиничный сервис, реклама, туризм, швейное моделирование; пригласили принять участие в мастер-классах.


ПРОФПРОБЫ ПО ПРОФЕССИИ "ПОВАР"


25 апреля в школе прошли профессиональные пробы по профессии«Повар».
Уже не первый раз проводит их Тупицын Максим Николаевич.
Нам повезло, Максим Николаевич имеет почётное звание Мастер Повар, член Ассоциации кулинаров Перми, член Московской ассоциации кулинаров, член Гильдии Шеф-поваров России, выпускник престижнейшей кулинарной академии в Париже. Есть чему поучиться  у этого молодого профессионала, и не только учащимся. Вместе с ребятами Максим Николаевич приготовил «Королевские» криветки в судаке, и, конечно, великолепный «весенний салат». Максим Николаевич рассказал ребятам, как  развивалась его карьера, как достиг он своих больших побед. Такие встречи запомнятся ребятам и обязательно помогут им сделать  выбор их будущей профессии.


ВКУС КАРЬЕРЫ


24 марта 2016 года в МАУ «Дворец молодёжи» прошла Краевая «Ярмарка профессиональных проб «Вкус карьеры».
Посетили её наши старшие ученики, ребята из 9 и 10 класса, перед которыми стоит выбор будущей профессии и выбор этот огромен.
За 2 часа ребята поучаствовали в 34 проектах, получили новые навыки некоторых профессий. Лера Г. научилась завязывать галстук. У Кирилла Л., Вани В., Димы П.,Кости Б., получилось очень красивое и вкусное печенье.
А ребята из Пермского педагогического колледжа провели свои мастер классы, которые очень заинтересовали наших ребят. Игры проведённые  студентами подняли всем настроение.
Фото можно посмотреть здесь


ПРОФПРОБЫ

17 марта ученики 8,9,10 классов приняли участие в мастер-классе по профессии  "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" в Пермском машиностроительном колледже. Ребятам рассказали про учёбу в колледже и показали работу электрооборудования.






ФЕСТИВАЛЬ "МИР ТВОИХ ПРОФЕССИЙ"

2 декабря ученики 8 класса приняли участие во II городском фестивале
"Мир твоих профессий". В конкурсах участвовали: Пустовалова Юля в номинации "Цветовод" (2 место) и Баженова Вера (10 класс) в номинации "Повар". Остальные ребята приняли участие в мастер-классах: Дизайн камина, Столяр, Молоток и К, Дизайн одежды, Волшебный ноготок, Аэродизайн. Ребята узнали много интересного о профессиях, проверили свои силы и знания.




ПРОФПРОБЫ


"Технология машиностроения", "Экономика и бухгалтерский учёт", "Менеджмент", "Право и организация социального обеспечения", "Компьютерные системы", "Электроизоляция"
 19 ноября старшеклассники побывали в Пермском машиностроительном колледже. Ребятам показали мастерские, учебные аудитории, спортзал. Рассказали о жизни и учёбе учащихся колледжа, познакомили с профессиями - технология машиностроения, экономика и бух.учёт, менеджмент, право и организация соц.обеспечения, компьютерные системы, электроизоляция


"Изобразительное искусство и черчение", "Дизайн", "Живопись", "Мастер отделочных строительных работ", "Прикладная информатика", "Педагогика дополнительного образования", "Электрик", "Сварщик", "Слесарь", "Художник росписи по дереву и ткани", Изготовитель художественных изделий из дерева"
Ученики 8 и 9 классов 18 ноября
посетили Пермский краевой
колледж "Оникс". Ребятам показали мастерские, классы, познакомили с профессиями - изобразительное искусство и черчение, дизайн, живопись, мастер отделочных строительных работ, прикладная информатика, педагогика дополнительного образования, электрики, сварщики, слесарь, художник росписи по дереву и ткани, изготовитель художественных изделий из дерева


"Автослесарь", "Автомеханик", "Логист", "Делопроизводитель"

В рамках профессиональных проб учащиеся 8 - 10 классов посетили автоколледж. Знакомились с профессиями автослесаря, автомеханика, логиста, делопроизводителя. Также совершили экскурсию на "сладкое" производство - Пермскую кондитерскую фабрику. Познакомились с профессиями технолог, фасовщик, упаковщик, оператор.

"Пекарь", "Кондитер", "Тестовод", "Фасовщик"

22 октября ученики 8 и 9 классов посетили хлебозавод, где познакомились с профессиями пекаря, кондитера, тестовода, фасовщика. Попробовали вкусную продукцию прямо из печи, угостились чаем с кексами.





"Столяр" и "Резчик по дереву"

Наши  учащиеся 8 и 9 класса прошли профессиональные пробы по профессиям "Столяр", "Резчик по дереву". Дети заинтересованно прослушали мастер-класс, который провел преподаватель Кладов Василий Михайлович.
Многие ребята решили записаться в кружек "Художественная резьба по дереву" и продолжить освоение этих профессий в дальнейшем.





Комментариев нет:

Отправить комментарий